Как разобраться с огромным счетом за воду и долгом по квартплате - ситуация со счетчиками и перерасчетом
Так плата за КУ "по среднему" и должна начисляться только в течение определённого периода, а далее - по нормативу потребления, с повышающим коэффициентом (1,5) и исходя из количества граждан ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в данной квартире.
А раз у Вас ИПУ ХВС не поверен, то считается, что его НЕТ и перерасчёта по ХВС - не производится, а начисления платы за ХВС осуществляются как раз по нормативу с коэффициентом = 1,5.
См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.
ХВС не проверялся, т.к. срок поверки не подошел, еще через 2 года надо делать. Но бухгалтер потребовала акт от домоуправа, акт был в марте предоставлен, то есть показания должны быть учтены еще тогда. Я задала вопрос бухгалтеру:"Мне посчитают за весь период неоплаты?" Ответа не дождалась... Про коэффициент не знала, спасибо большое,