Банк наложил арест на зарплатную карту без уведомления - Как защитить свои права?
Банк наложил на зарплатную карту арест и снял определенную сумму (карта другого банка) . Уведомления о суде и долге выставленном не было ни в письменой не в устной форме. Позвонив судебным приставам они сказали не было у них исполнительного листа на меня и нет в базе о долге перед банком. Что делать?
На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Для того, чтобы предметно разобрать конкретно Вашу ситуацию - обращайтесь на электронную почту или по телефону, указанным ниже (под ответом).
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Скорее всего, сам банк снял денежные средства с карты.. Когда Вы подписываете кредитный договор, то в нем обычно есть пункт, что в случае задолженности по кредиту, банк имеет право списывать с любых счетов денежные средства. Этот пункт не соответствует ФЗ РФ "О защите прав потребителей, теперь конечно же,все это придется делать через суд.
Здравствуйте. Поскольку извещений из суда Вам не поступало, то скорее всего имеется какой либо судебный приказ, либо заочное решение суда. Информацию об этом Вам нужно уточнить в банке, производившем списание со счета.
У приставов информации нет, поскольку в ряде случаев, в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "Об исполнительном производстве"взыскатель в праве предъявить в кредитную организацию исполнительный документ самостоятельно (без участия ФССП).