LSN Messenger
Шелехов, 18.05.2018, 07:46

Невозможность отмены заочного производства в мировом суде - моя история

Вопрос №14215293 из г. Шелехов
опубликован 18.05.2018, 07:46
Я в 2013 в июне был в был в командировке повестку не получал судебное решение не получал был вызван к приставом в декабре на меня приставы завели исполнительное производстство по исполнительному листу. В это время с 2012 по август 2015 я был безработным и доходов не имел. В ноябре 2016 с меня начали высчитывать 50% пенсии. Задолженность по кредиту образовалась в 2006 году срок давности прошел как отменить заочное производство в мировом суде говорят это невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Задолженность по кредиту образовалась в 2006 году срок давности прошел как отменить заочное производство в мировом суде говорят это невозможно.
Никакого срока давности не истекло, так как вынесено судебное решение. Сроки давности считаются до подачи иска в суд. После этого исполнительное производство сроков не имеет.

18.05.2018, 07:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вопрос стоит как отменить судебное решение.

18.05.2018, 08:24

Здравствуйте. Отменить судебное решение которое уже вступило в законную инстанцию можно только путём ее обжалования в вышестоящий суд. Но здесь главное не пропустить сроки.

18.05.2018, 08:27

Если вынесено заочное решение, то получаете его на руки в суде и подаете заявление для отмены заочного решения в течении 7 дней. Судья назначает судебное заседание, в ходе которого решает вопрос отменять Заочное решение или нет.

18.05.2018, 08:45