Как узнать, кто написал заявление на меня, указывая на коммерческую деятельность в сдаче комнат в аренду, проверявшими которого были представители МЧС?
Проверка ИФНС или ФМС (но не МЧС, как Вы написали)), проводится по постановлению проверяющего органа...
Частная собственность неприкосновенна, на этом основании имеете право на подачу заявления об ознакомлении с материалами проверки.
Здравствуйте, Сергей! Для этого Вам необходимо написать заявление об ознакомлении с материалами проверки. Заявление подается в соответствующий орган, который Вас проверяет.
А если он анонимно написан?
Вы не как в таком случае об этом не узнаете. Анонимно есть анонимно. Никто этого анонима искать и устанавливать личность не будет.