Пожарники проверили мою частную парикмахерскую из-за заявления на незаконное строение - что делать?

У меня парикмахерская в частном секторе в своём доме. Пришли пожарники и сказали что кто-то написал заявление и у меня парикмахерская - незаконное строение (это правда) и ещё там шум и гам какой-то (это неправда). причём, кто написал заявление - тайна... как положено, нашли разные нарушения. Скажите на каком основании меня могут проверить пожарники и как мне дальше поступать они обещали позвонить и вызвать меня. И могу-ли я узнать кто написал кляузу...
Лучший ответ

Уважаемый Андрей!

Проверять пожарная инспекция Вашу парикмахерскую имеет право, да и обязана...

Если парикмахерская расположена в самовольно возведенной постройке, то вообще не понятно, какие претензии к пожарной инспекции...

Если составлен протокол об администратином правонарушении, то значит, возбуждено дело об административном правонарушении. А Вы, как нарушитель, имеете полное право знакомиться СО ВСЕМИ материалами это дела ПОЛНОСТЬЮ. Из материалов дела об административном правонарушении и узнаете кто доносчик... Удачи Вам!

Андрей если у вас есть необходимые разрешения, то вам необходимо устранить недостатки и все. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист.

Юридические услуги в Брянск