А если учитель пенсионер, обязаны ли ему давать ставку 18 ч, если молодым специалистам не хватает до ставки?

Лучший ответ

Здравствуйте, Расул!

Учителю обязаны дать то количество часов педагогической нагрузки, которое указано в трудовом договоре (в допсоглашении к трудовому договору). Изменить нагрузку на новый учебный год можно только с согласия учителя, за исключением уменьшения нагрузки вследствие: 1) уменьшения часов по учебным программам или 2) уменьшения количества обучающихся или классов.

Успехов!

Я доволен ответом