Как зафиксировать имущество при разводе и предотвратить обналичивание активов на момент подачи заявления?
Ситуация идет к разводу. Все средства - в акциях, денежных вкладах в банках и инвестиционных фондах записаны на мужа. Все нажито в очень длительном браке. Инициатором развода буду я. Каким образом должно быть зафиксировано имущество на момент подачи заявления? Будет ли у мужа возможность, узнав о том, что я подала на развод, обналичить все активы и вывести их таким образом из "зоны раздела" или они каким-то образом "замораживаются" до момента вынесения решения суда? Каки документы нужно предоставить для фиксирования имущества? Что будет, с частю активов, которая будет может быть обналичена на до момента подачи заявления на развод?
Вам нужно подавать не только на растиоржение брака, но сразу и на раздел имущества супругов. Придется заплатить госпошлину исходя из стоимости имущества. И также нужно подать ходжатайство о наложении обеспечения иска, чтобы наложили арест на все имущество, оформленное на мужа.