Есть ли какая-то правовая ответственность?
Как заставить заплатить виновника дтп потерпевшему согласно исполнительному листу на сумму 200 000 рублей, который находится у приставов и никаких результатов? Есть ли какая-то правовая ответственность?
Лучший ответ
Ответсвенность предусмотрена по закону об исполнительном производстве и уголовным кодексом!
Для того, что бы заставить платить должника необходимо пытаться наложить арест на принадлежащее ему имущество, если нет, то выяснять где работает, обращаясь с запросами в налоговую, пенсионный фонд и прокуратуру, налогать штрафные санкция, обращаться к руководству приставов и в суд на бездействие судебных приставов!
большое спасибо, а нельзя ли чтоб в законе были временные рамки по такого рода делам?