Перечень документов для разделения лицевого счета в коммунальной квартире с отдельными счетчиками на каждую комнату
Добрый день.
Разделить лицевой счет в муниципальной квартире квартире невозможно! Собственники жилого помещения или наниматели могут определить порядок своего участия в оплате жилого помещения. Платить только за себя - Ваше право и никто не может этому помешать. Но при отсутствии согласия всех заинтересованных лиц, сделать это возможно только в судебном порядке.
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.