Как получить инвалидность по психическому заболеванию и куда обратиться?
Могу ли я получить инвалидность по психическому заболеванию! И куда нужно обращается, скажите мне пожалуйста и вообще возможно получить инвалидность я загрузил фото где психиатр описал про меня и диагноз указан там) заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.
В соответствии с Постановлением Правительства №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом", лечащий врач должен выдать Вам направление на медико-социальную экспертизу в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства. На основании решениия МСЭ и устанавливается инвалидность. Подробнее - Глава 4 указанного Постановления Правительства.