Вопрос о возможности включения ортопедической обуви в ИПР и проблемы с ее получением бесплатно для ребенка с инвалидностью.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребёнка инвалидность, основной диагноз ретинобластома (онкология), помимо этого у него была проведена операция на ножке (полидактилия) и плоскостопия. Все ортопеды у нас в городе и в республиканской больнице в рекомендациях пишут ношение ортопедической обуви. В нашем бюро нам отказали в обуви, подавала на пересмотр дела в Республиканское бюро, тоже самое. Есть возможность добиться включения обуви в ИПР или нет смысла даже пытаться. На данный момент мы не можем получить её бесплатно по инвалидности и даже 50% не можем вернуть.
Добрый день! Если вам и в республиканском бюро МСЭ отказали то остается только обращение в суд ст