Проблемы с получением долга - отказ полиции в возбуждении уголовного дела и трудности в написании искового заявления
Добрый день.
Да, полиция правомерно отказала. Здесь действительно нет состава преступления, этот гражданско-правовые отношения. Нужно обращаться в суд!
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
До обращения в суд необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат долго, адрес жительства должника известен?
Здравствуйте! Конечно же лучше самому обратиться с исковым заявлением в суд. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст.
Добрый день! Напишите мне на почту электронную и я вам подскажу как лучше составить и т д. Моя Почта: ur.biruk@ya.ru , спасибо.