Кемерово, 18.05.2018, 11:26

Права матери на долю ребенка в квартире свекрови - может ли она заселяться, оставлять вещи, иметь ключи, сдавать в аренду и продавать с разрешения опеки

Вопрос №14216016 из г. Кемерово
опубликован 18.05.2018, 11:26
Добрый день! Какие есть права на распоряжение у матери долей ребенка в квартире свекрови, можно заселиться, оставлять просто вещи, иметь ключи, сдать в аренду третьим лицам, продать с разрешения опеки, отец ребенка лишон родительских прав. Есть только документ из расреестра на 1/3
Лучший ответ
Рекомендуется

Для продажи разрешение отца же не нужно?

Двух комнатная квартира, дольшики этот отец, всекровь и ребенок.

Почему нельзы сдать в аренду есть прям статья закона? И нужно ли решение суда на вселение? Или выделение этой доли?

18.05.2018, 11:39

Отец лишен родительских прав. Не нужно его разрешение.

Прям статья есть. Если другие собственники будут против, сдать нельзя. Вы не вправе заселять в квартиру кого захотите.

Если собственники против и вашего вселения, конечно нужно решение суда. О вселении и об определении порядка пользования. При этом вселить одного ребенка в квартиру к посторонним людям вы не можете, только вместе с вами.

18.05.2018, 11:51

Здравствуйте. Сколько комнат в квартире? Заселиться и оставить вещи можете попробовать. Ключи можете требовать. Сдать в аренду не можете. Продать можно, но сложно. То, что отец лишен родительских прав не имеет правового значения в этом случае.

18.05.2018, 11:33

Для продажи разрешение отца же не нужно?

Двух комнатная квартира, дольшики этот отец, всекровь и ребенок.

Почему нельзы сдать в аренду есть прям статья закона? И нужно ли решение суда на вселение? Или выделение этой доли?

18.05.2018, 11:39

Отец лишен родительских прав. Не нужно его разрешение.

Прям статья есть. Если другие собственники будут против, сдать нельзя. Вы не вправе заселять в квартиру кого захотите.

Если собственники против и вашего вселения, конечно нужно решение суда. О вселении и об определении порядка пользования. При этом вселить одного ребенка в квартиру к посторонним людям вы не можете, только вместе с вами.

18.05.2018, 11:51