Она должна мне деньги только за комнату или за половину всей площади?
если у бабушки и дедушки были равные доли в квартиру, то в имеющимся у вас свидетельстве на право собственности на квартиру указан размер принадлежащей вам доли - 1/2 . соответственно вы имеете право на продажу сестре 1/2 доли в квартире, а не только одной комнаты. рекомендую выяснить среднерыночную стоимость равноценной квартиры в вашем городе, обзвонив агентства недвижимости и изучив объявления о продаже в газетах и предложить выкупить вашу долю за 1/2 указанной суммы. можете указать сестре, что если она откажется от полученного в письменном виде предложения выкупить вашу долю квартиры, вы можете продать свою долю по такой же цене любому третьему лицу.