Воронеж, 18.05.2018, 12:17

Пропали деньги с карты Сбербанка - банк отказал в возврате, что делать?

Вопрос №14216211 из г. Воронеж
опубликован 18.05.2018, 12:17
У меня пропали деньги с карты сбербанка. Сумма для меня приличная 23230 рублей. Написала заявление в банк и в полицию. Через три дня из банка пришел ответ, что не видят оснований для возврата мне денежных средств. Насколько это правомочно и справедливо? Что нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае не помешает изучить ответ из банка, чтобы дать Вам полный ответ. В любом случае, советую написать жалобу на сайт ЦентроБанка по данному поводу.

18.05.2018, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Татьяна, добрый день,

1. что значит пропали? Списаны банком на основании какого-либо документа, или в оплату за покупку?

2. чем мотивирован ответ банка?

18.05.2018, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ответ из банка в СМС: по результатам проведенного расследования у банка нет оснований для возврата денежных средств. Рекомендуем ознакомиться с правилами безопасности на сайте банка.

18.05.2018, 12:23

Рекомендую обратится с письменной жалобой в банк, а так же ЦентроБанк. Кроме того необходимо изучить выписку по счету, чтоб понять на основании чего денежные средства были списаны со счета. Если кто-то получил доступ к пин-коду и совершил расходную операцию, вины банка нет.

18.05.2018, 12:28