LSN Messenger
Симферополь, 18.05.2018, 13:21

Сколько действует справка о не получения пособия до полутора лет с места работы.

Вопрос №14216438 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2018, 13:21
Сколько действует справка о не получения пособия до полутара лет с места работы мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Смотря для чего, вам нужна эта справка.

По общему правилу, все справки действительны до 30 дней. Но лучше уточните, в том месте, куда вам нужно ее предоставить. Если это банк-точно не позднее 30 дней, если соц. защита-тоже от 15 до 30 дней.

Если организация, в которой работает муж, не ликвидирована, и не находится в стадии ликвидации-то проблемы с выдачей справки не должно возникнуть. При ликвидации-нужно уже предоставить документы, о том, что организации больше нет, и нет руководителя, отдела кадров, не может быть проставлена печать-в этом случае, справка будет действовать вне зависимости от срока ее выдачи.

А остальные случае, уточните, где ее потребовали, и закажите.

18.05.2018, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Для получения пособия до полутора лет. ребенку 25 мая будет год.

18.05.2018, 14:37

Как я понимаю, вы не работали, до беременности?

Если работали, то вам, должны были оплатить:-больничный лист,-оплатить единоразовую сумму за рождение ребенка,-также сумму в случае, если вы встали на учет на ранних сроках, и уже после рождения ребенка, вам платили ежемесячно (пособие).

То есть в любом случае, куда будете подавать, лучше подавайте свежую справку, не позднее 15 дней, тогда у вас наверняка все примут.

18.05.2018, 14:57

Здравствуйте.

Срок действия указанной Вами справки законами и подзаконными актами не регламентирован. Основания и сроки выплат пособий регулируются Порядком, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 г. №1012 н, которым установлено, что для получения пособия при рождении ребенка необходимо наряду с другими обязательными документами предъявить справку с места работы (службы, службы социальной защиты населения) другого родителя о том, что пособие не назначалось (если оба родителя работают, один из них служит или учится). На практике же в органах социальной защиты требуют, чтобы срок действия справки не превышал 30 календарных дней.

18.05.2018, 15:03