LSN Messenger
Краснодар, 18.05.2018, 13:25

Имеет ли права домком, заставить жильцов съемной квартиры сдать деньги на стоянку для машины.

Вопрос №14216440 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2018, 13:25
Имеет ли права домком, заставить жильцов съемной квартиры сдать деньги на стоянку для машины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обязанности связанные с правом собственности на квартиру несут собственники квартиры но не ее арендаторы, поэтому квартирантов никто не можете заставить сдавать деньги на стоянку.

18.05.2018, 13:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если стоянка относится к придомовой территории и входит в состав общего имущества дома то вне зависимости от того есть машина у собственника квартиры или нет расходы на ее обустройство он нести обязан, если добровольно не оплатит то могут взыскать через суд.

18.05.2018, 13:35

А если у собственника нет машины? И он не будет оплачивать эту стоянку, то как быть?

18.05.2018, 13:33