Имеет ли права домком, заставить жильцов съемной квартиры сдать деньги на стоянку для машины.
Добрый день. Обязанности связанные с правом собственности на квартиру несут собственники квартиры но не ее арендаторы, поэтому квартирантов никто не можете заставить сдавать деньги на стоянку.
Если стоянка относится к придомовой территории и входит в состав общего имущества дома то вне зависимости от того есть машина у собственника квартиры или нет расходы на ее обустройство он нести обязан, если добровольно не оплатит то могут взыскать через суд.
А если у собственника нет машины? И он не будет оплачивать эту стоянку, то как быть?