Вопрос - Нужно ли указывать выходные дни в табеле после увольнения сторожа?
Здравствуйте
Последний день работы считается днем увольнения. Согласно пункту 3 статьи 62 Трудового кодекса РК датой прекращения трудового договора является последний день работы. На основании этого день увольнения для работника является последним рабочим днем.
Применительно к данной ситуации, если в приказе указана дата последнего дня работы (увольнения) 3 мая,, то этот день для работника будет являться последним рабочим днем, который и вносится в трудовую книжку. Соответственно работник будет протабелирован по 3 мая включительно в те дни когда он фактически работал по его графику.
Добрый день!
Да, в табеле необходимо указать,
что 1 и 2 мая 2018 года являются выходными днями.
Если сторож уволен 03.05.2018 то это будет его последний рабочий день. Так же его необходимо указать в табеле.
Если есть вопросы, пишите.