Нам с мужем дали срок для примирения один месяц, т.к. Как он категорически за развод.
Ольга, встречный иск могут не принять, даже скорее всего. Подавайте отдельно. Справку 2НДФЛ не обязаны представлять.
Добрый день Ольга.
Вопрос о алиментах решается в отдельном производстве и встречным иском в бракоразводном процессе не подается. Что касаемо справки с место работы должника о з/плате, то Вы фактически самостоятельно получить не можите, поскольку закон о защите персональных данных говорит о том что данные сведения могут быть выданы только с согласия работника. Вам следует заявить ходатайство перед судом указав его в заявлении о взыскании алиментов, для запроса судом в порядке ст. 57 ГПК РФ справки о зарплате.
Ольга, нет основания для принятия такого встречного искового заявления. А решение о расторжении брака все равно состоится, максимум через 4 месяца, даже если вы будете не согласны.