Уфа, 18.05.2018, 14:33

Моя подруга не может выписать бывшего мужа из квартиры - насилие, угрозы и юридические проблемы

Вопрос №14216671 из г. Уфа
опубликован 18.05.2018, 14:33
Моя подруга не может выписать бывшего мужа из своей квартиры. Он безобразничает, переломал мебель, продал два телевизора, постоянно ей угрожает, что отсудит часть жилплощади. У них двое детей-школьников, но он их не содержит. Районный суд на его стороне. Что ей делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Очень сложно рассуждать не имея возможности ознакомиться с фактическими обстоятельствами дела. По каким причинам и в каком вопросе суд на стороне бывшего мужа?

Стоит решать последовательно несколько задач:

1. подать на алименты. Если отец детей официально не работает то потребовать алименты в твердой денежной сумме

2. по суду лишать права пользования квартирой и снимать с регистрации бывшего члена семьи собственника.

18.05.2018, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за хороший ответ!

---Здравствуйте уважаемый посетитель, что значит суд на его стороне? Вопрос задайте корректно, у них что был суд, по какому вопросу? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.05.2018, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уточняю свой вопрос. Был суд, который признал право бывшего мужа проживать в квартире, мотивируя тем, что его дети являются собственниками жилья. Собственниками квартиры являются мама моей подруги и ее дети.

18.05.2018, 17:27

Добрый день! С уточнением стало понятно.

Как мне кажется необходимо:

1. фиксировать путем обращения в полицию все случаи противоправного поведения "проживающего";

2. подавать на алименты

3. в случае продолжения дебошей ставить вопрос о нанесенном вреде психике детей, обращаясь в органы опеки и психологам

4. повторно пытаться выписать его из квартиры, доказав вред наносимый совместным проживанием с детьми.

Отсудить часть квартиры у него не получится. Собирайте доказательную базу.

21.05.2018, 11:55