Вопрос о правовой норме - Может ли обокравший предъявить мне требования о возврате его вещей, если я выбросила их после предупреждений и до его осуждения?
В данном случае вы выбросили мусор, а не вещи, вот об этом и нужно вести речь. Оценить данный мусор не представляется возможным, никаких документов о том, что этот мусор когда-то существовал - также нет. Поэтому нет мусора, нет его стоимости, нет и никакого дела.
Он говорит, что этот плиткорез 10 тыс стоил, я со следователем консультировалась еще до суда, она мне предложила поступить так как я и сделала. Отрицать что он у меня был, если все таки заявление у него примут, я уже не смогу, есть перписка о том что я признаю что вещи были у меня. Но вы правы, никаких договоров, о хранении, или обязательств сохранять эти вещи у меня нет. Надеюсь что заявление у него просто не примут. Пугает только что он может доказать что это было у меня и подтвердить стоимость этого плиткореза.