Оповещение о невыполнении договоренности и требование компенсации за поломки и моральный ущерб
Здравствуйте, Александр!
Вряд ли здесь поможет юрист. Все договоренности были устными, похоже договор между вами не заключался. Вам практически не доказать в суде, о чем Вы договаривались с соседом и, что именно сосед произвел поломки. Попробуйте воздействовать на соседа самостоятельно и в следуюший раз не поступайте так неосмотрительно.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Уважаемый Александр!
Если письменного договора об оказании услуг нет, то без документов Вы в суде не докажите какие договоренности были. Но если есть свидетели, вы можете доказать, что именно он причинил ущерб Вашему автомобилю, и чтобы избежать привлечения к уголовной или административной ответственности за повреждение чужого имущества, он будет вынужден сам заявить о достигнутых между Вами договоренностях, в итоге у Вас будет шанс получить возмещение ущерба.
Уважаемый Александр!