Инспектор предложил отцу пройти медосвидетельствование предположив, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.
После ДТП находясь в состоянии шока, попросила отца поставить машину в гараж, который находится в 10 м от места парковки. После осмотра машины папа сел за руль и подъехал к гаражу. За ним проследовала машина ДПС. Инспектор предложил отцу пройти медосвидетельствование предположив, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Папа отказался. Инспектор изъял права, и тут же предложил их выкупить за 400&.
Причина отказа от экспертизы болезнь. У папы была повышенная температура, он находился на больничном. Всё это происходило в 23.50.
Рядом где всё это произошло находится кафе-бар, и"засады" ДПС довольно часто имеют место.
Как быть в этой ситуации? Спасибо.
Уважаемая Наталья! Можно попытаться оспорить, но шансов мало, так как отказ от освидетельствования влечет за собой лишение прав. Также можно попытаться оспорить по процессуальным моментам, длячего необходимо как можно быстрее изучить протокол и переговорить с Вами и отцом.