Какие документы необходимо предоставить в суд при подаче иска против двух ответчиков и трех третьих лиц?
Закон предусматривает подачу искового заявления с копиями по числу лиц участвующих в деле!
Вы можете сдать и один пакет документов для суда, а для сторон и копии искового дудет достаточно, но не все суды так принимают, а получить отказ в принятии и заново все подавать, для меня как адвоката, это оскорбление, лишь потому что я немного закон истолковал по своему, лучше сделать все так как пропивано, а если в суде порядок, что принимают только копии искового, то пусть будет по сложившейся в суде практике!
Анна Алексеевна, два ответчика и три 3-х лица, плюс суда. Исковое заявление должно быть подано в вашем случаи в 6 экземплярах со всеми приложениями для всех сторон. В противном случаи исковое заявление будет оставлено без движения, а если подавать будете на прием судье, то может просто не взять. Подготовьте документы в соответствии с требованиями ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.
Вам необходимо подать 6 комплектов(исковые и копии).