Перевод в 11 класс с акдемической задолженностью
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012. Если у учащегося были уважительные причины, которые препятствовали прохождению аттестации, то такие учащиеся могут быть переведены в следующий класс условно (п.8 ст.58 Закона).
Если ребенок не смог ликвидировать академическую задолженность в течение года, то с согласия родителей его можно оставить на повторное обучение, или предложить обучение по индивидуальному плану. Обучение по адаптированным образовательным программам возможно при наличии рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (п.9 ст.58 ФЗ Закона).