Какие документы мне необходимы для образования ООО, какие заключения мне должны дать государственные органы?
У подруги есть свое помещение, в котором открыто кафе. Могу ли я арендовать у нее это помещение, чтобы открыть ночной клуб там? Какие документы мне необходимы для образования ООО, какие заключения мне должны дать государственные органы?
Здравствуйте, Ольга!
Можете, если подруга является собственником помещения. Создать ООО несложно, лучше обратитесь в юридическую контору, стоит это недорого, там вам подготовят соответствующие документы, подадут от Вашего имени в регистрирующий орган и Вы получите необходимые документы, в том числе свидетельство о регистрации юрлица. Но для организации клуба этого мало, при подготовке помещения к использованию Вами должны быть соблюдены все требования Роспотребнадзора - пожарные и санитарные нормы, по этим вопросам до начала ремонта и приобретения оборудования проконсультируйтесь со специалистами.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Да арендовать можете
Придите в регистрационный центр ФНС в вашем городе и все узнайте или обратитесь к юристу он все сделает за Вас и за Ваши деньги
Вам лучше обратиться к юристам и вместе пройти процедуру.