Возможно ли сдавать жилье в найм как физическое лицо без регистрации ИП и осуществлять платежи пенсионных взносов для накопления стажа?

Здравствуйте! Можно ли сдавать жилье в найм как физлицо и не регистрироваться как ИП, и каким то образом платить пенсионные взносы, что бы шел стаж?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, так не получится, взносы в ПФ РФ платят только юридические лица или индивидуальные предприниматели. Сдавая жилье в наем Вы действуете как физическое лицо и платите только НДФЛ. Но можете организовать ИП и организовать, например, хостел, как вариант.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Алексей! Еслии Вы хотите, чтобы шел стаж, то необходимо зарегистрироваться в качестве ИП и платить налоги и взносы в ПФ.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спасибо за полезный совет!