Наложение ареста препятствует оформлению моего имущества - эксперт регистрационной палаты ссылается на закон

Было решение суда о том что принадлежит мне 1\2 дома и 1\2 участка. Позже было определение суда, наложили запрет на все регистрационные действия. Обратившись в регистрационную палату чтобы оформить на себя дом и землю по решению суда, мне отказали сославшись на приостановление дела по причине ареста. Эксперт регестрац палаты ответил что я не могу на себя оформить, так как наложен арест.. я возразила что продать или подарить я не могу, но оформить то на себя могу.-ее ответ что есть закон!? прошу подскажите могу ли я оформить на себя свое имущество, если наложен арест?
Лучший ответ

Здравствуйте! Необходимо для начала установить причину запрета на Регистрационные действия! Если это было наложено в рамках вашего иска, то просто написать заявление о снятии обеспечительных мер!

спасибо большое за ответ

Пока есть постановление суда о запрете совешения регистрационных действий, зарегистрировать на себя так же не сможете, так как это то же регистрационные действия.

спасибо большое за ответ