Как получить разрешение от органов опеки для продажи квартиры, купленной на материнский капитал, и покупки дома в ближайшем городе для лучшего развития детей
В 2010 году я получила материнский капитал и мы с мужем купили квартиру которая оформлена сейчас по 1/4 доле на меня мужа и двоих детей--теперь мы бы хотели продать квартиру купить свой дом по ближе к городу чтобы у детей было больше возможностей для развития-я слышала что нужно обращаться в органы опеки-но какие документы и вообще что делать мы с мужем не знаем--просим вас помочь.
Добрый день, Капиталина!
Да, Вам действительно необходимо обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства, а также представить доказательства того, что в новом жилье Вы и Ваш муж оформите на Ваших детей часть данного жилья. При этом площадь жилья, которое Вы оформите на детей, должна быть не меньше, чем у них была в старом доме.
Для получения более подробного ответа, Вы можете записаться на консультацию.
С уважением, Филин Сергей