Как уладить финансовые проблемы, связанные с использованием материнского капитала и продажей комнаты в общежитии?

Здравствуйте! Мы использовали материнский капитал на покупку комнаты в общежитии. И теперь не можем от нее избавиться. Сейчас Мы строим дом и нам нужны деньги, чтобы закончить строительство дома, но органы опеки не разрешат продать комнату, так как дом незавершенный и там нет условий для детей. Как же Нам тогда поступить в этой ситуации? У Мужа есть своя доля в родительском доме, может ему подарить или выделить долю детям там? Или,чтобы продать комнату законно и чтобы органы опеки разрешили продать комнату нужно будет купить доли детям у мужа или родителей?
Лучший ответ

Здравствуйте! В любом случае за разрешением обращаться в органы опеки. Если детям будет предоставлено равнозначное доля в другом жилом помещении, то органы опеки могут продажу разрешить.

Спасибо)

Доброго времени суток! Вам нужно найти любую долю этим детям но чтобы она была не меньше той которая сейчас они имеют иначе опека и попечительство не даст Согласие.

Спасибо)

Если родители будут согласны продать доли таким образом, чтобы улучшились жилищные условия и можно было продать снова для улучшения жилищных условий в доме, то такое возможно.

Спасибо)

Доброго вам времени суток. Если родители будут согласны продать доли, то такое возможно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спасибо)

Если проживаете с родителями можно попробовать "выкупить " равноценную долю у родителей, предложив данный вариант органу опеки, возможно это удовлетворит их и дадут согласие.

Спасибо)