Есть деньги-платит больше, нет денег - платит минимум.
Елена она много хочет. на одного ребенка платят 25% от зарплаты и иного дохода, на двоих детей 33% процента.
ст.81 Семейного кодекса.. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
ему надо нотариально заверить соглашение об алиментах. и представить в суд, как доказательство того что он уже выплачивает алименты, на первого ребенка. на основание этого суд обязан снизить.
Удачи вам.
Да, можно, в судебном порядке.
Уважаемая Елена!
Вопрос об уменьшении размера алиментов решается в судебном порядке. Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Так, наличие у лица, обязанного платить алименты, другого несовершеннолетнего ребенка относится к случаю изменения материального и семейного положения.
Дети имеют право на получение равного содержания от родителя независимо от того, проживают они совместно с ним или отдельно от него, а также от того, содержатся они добровольно или в судебном порядке.
Таким образом, если Ваш муж, например, уплачивали 1/4 от своего дохода, то появление у него алиментных обязательств перед вторым ребенком является основанием для снижения размера алиментов до 1/6, следовательно, на каждого из детей должно приходиться по 1/6.
Таким образом, при отсутствии соглашения между Вашим супругом и его бывшей женой, разрешение данного вопроса возможно только в суде.