Суд вынес постановление о взыскании долга после иска теплосети - арестован алиментный счет и списаны все алименты. Теплосеть предоставила документы подтверждающие, что алименты были списаны ошибочно, но

В такой ситуации.

Теплосеть подала в суд, по за должности, суд вынес постановление о взыскание долга.

После чего, теплосеть минуя суд. приставов исполнительный лист передал сразу в Сбербанк.

Естественно банк наложил арест на алиментный счет и списали все алименты по исполнительному листу в счет поглощения за должности.

Как были списанных алименты я сразу позвонила в банк и взяла выписку что на счет поступают алименты.

В теплосеть я предоставила все документы что списанны со счёта алименты, предоставила документы что по данному адресу (где за должность) я не проживаю уже 5 лет, данные паспорта.

Теплосеть проверила всю информацию (что списали алименты, что счет алиментный).

После чего послали в суд, для отмены постановления, подала в суд (жду решения).

Документы предоставляла юристу теплосети. Как я предоставила все ему документы он заверил что деньги мне они вернут. Но денег так мне не вернули ссылаясь что у них нет денег.

Как дальше быть и вернут ли они мне деньги, и в течении какого времени они должны вернуть. И что делать дальше если не вернут?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Долго зачем ждать? Решение о возврате незаконно списанных сумм должны дать в течение 1-го месяца. Если денег обратно от них не поступило, сразу готовьте документы в суд.

А сейчас можете написать жалобу в Прокуратуру хоть на Сбербанк хоть на приставов. В добавок напишите ещё и Теплосеть, чтоб провели проверку законного основания по списанию денежных средств предназначенных на содержание ребёнка.

Имейте ввиду, что верховный Суд РФ по этому вопросу высказался однозначно - списывать деньги на содержания ребёнка с расчётного счёта матери/отца незаконно!

Спасибо за грамотный ответ!