Возможность обжаловать постановление пристава о временном ограничении права на вождение в суде и госпошлина для подачи иска
Прошу ответить. Пристав вынес постановление о временном ограничении меня на пользование специальным правом за неуплату алиментов ребенку, но права на вождение автомобиля находились в ГБДД. Сейчас до сдачи на получения прав не допускают. Могу ли я в суде обжаловать постановление пристава, если специальность водителя профессиональная профессия, является единственным доходом к средству существования. И какая госпошлина для подачи в суд? Андрей.
Добрый день, уважаемая Лююа
Да вы можете обжаловать данное решение
Обратитесь к хорошему юристу на сайте в личку, самореклама на сайте запрещена.
Удачи вам и вашим близким!
Уважаемый Олег Валерьевич! А Вы точно, мне ответили? Вопрос задавал Андрей, а не Лююа. И кто это?
Добрый день. Отвечая на основной вопрос замечу, что срок на обжалование действия пристава - 10 дней с даты, когда Вам стало известно о таком действии (аналогичный срок установлен и для подачи административного искового заявления в суд). Вместе с тем надо понимать, что обжаловать можно не только действие, но и бездействие. Поэтому есть вариант с направлением приставу просьбы об отмене ограничения с последующими обжалованиями. Но тут все надо изучать индивидуально. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.