Инцидент с соседкой - драка в доме напополам и запись на видеонаблюдении
Подрались с соседкой.
Мы с мужем снимаем дом напополам со знакомыми. Дом состоит из 7 комнат. Они заняли комнату (столовую) так как там плазменый телевизор. И начали нас всяким способом выгонять оттуда когда мы с мужем садимся есть. Начали оскорблять кричать и хлопать дверьми. Это продолжалось на протяжении недели. Сегодня мои нервы не выдержали и мы сцепились друг другу в волосы, получается так что я первая набросилась. Она пошла сдавать побои и писать заявление. Хотя синяков и ничего такого на ней нет. Всю нашу драку записали на видео наблюдение которое висит во дворе и там видно что я на нее набрасываюсь.
Лучший ответ
Здравствуйте, соседка может обратиться в полицию по факту побоев, а там, как уж покажет экспертиза - есть побои на теле женщины или нет. В любом случае право обратиться в полицию у нее есть ст. 141 УПК РФ.
Я понимаю что такое право у нее есть,я спрашивала не про это,а про то что мне стоит делать в этой ситуации.Если у нее есть права,а у меня что их нет,или мы должны с мужем терпеть все унижения молча?
Здравствуйте, Ирина! Возможное наказание будет зависеть от степени тяжести вреда, причиненного здоровью Вашей соседки, которая будет установлена в результате судебно-медицинского освидетельствования; если есть основания, то Вы также можете пройти суд-мед освидетельствование.
С уважением, Марина Сергеевна.