Как защитить ребенка от издевательств со стороны подростков?
А Вы имеете право удерживать подростка в данной ситуации до появления участкового или полиции...
Позвоните в полицию и сообщите о беспризорном подростке, создающем опасные ситуации среди детей Вашего дома.
Так подросток не будет ждать полицию, он убежит домой! А руками хватать его я вроде как не имею права, да и опасно это - он же наглый и хитрый, выкрутит все так, что это я его обижаю, применяю к нему физическую силу (не дай Бог еще какой-то синяк у него уже есть, на меня свалит, что я поставила). Есть ли еще какие-то законные способы повлиять на него, и что мне будет, если я все же схвачу его за ухо? Может, даже если наказание для меня будет небольшим, то хоть он потом побоится трогать моего ребенка? Да я и не знаю, что у него за родители... Может, не спроста он такой наглый...