Красноярск, 19.05.2018, 06:31

Вариант 1 - Как выбрать между банкротством и ожиданием судебного решения при просрочке кредитов?\n\nВариант 2 - Как принять решение - подавать на банкротство или ждать судебного разбиратель

Вопрос №14218374 из г. Красноярск
опубликован 19.05.2018, 06:31
У меня пола просрочка кредитов. В связи с временными финансовыми затруднениям. Работаю но за три месяца оплатить просрочку не имею возможности. Банки отказали в отстрочке и в реструктуризации. Что лучше подать на банкротство или подождать пока они подадут в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы полагаете, что банкротство бесплатно? Нет. Только арбитражному управляющему нужно будет платить порядка 25000 ежемесячно. Поэтому, если финансовые затруднения, банкротство-не Ваш вариант.

19.05.2018, 08:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я узнавал что банкротство обходиться да денег. К сожалению не 25000 как вы написали а 100000. так как за 25 тыс никто не займеться этим. У меня кредитов на 1 мил 600 тыс и где то 150 тыс сказали обойдеться адвокать суд ну и врем фин дир. зарплата 100 тыс двое детей одна учиться студентка на поатном вторая несовершенолетняя если на алименты подать то выгодно ли мне банкротство будет. Супруга не работает.

19.05.2018, 08:55

Внимательнее витайте, пожалуйста-25000 ежемесячно. То есть, столько месяцев, сколько будет длиться процедура. А вот про выгодно-невыгодно решаете Вы сами...

19.05.2018, 09:00

Добрый день. Видимо, это адвокат, который очень ценит свой труд. Когда я занимаюсь подобными делами, стоимость моих услуг более чем в 3 раза меньше той суммы, которую назвали Вам. И в результате люди списывают себе долги не хуже, чем с помощью упомянутого Вами адвоката. Что касается финансового управляющего - он действительно попросит оплату своего труда и эта оплата не ограничиться 25 т.р., которые надо перечислить на депозит арбитражного суда для оплаты его услуг. Но замечу, что общие Ваши расходы на работу юриста и финансового управляющего действительно меньше 150 т.р. вряд ли окажутся. Варианты сэкономить, конечно, есть, но это не означает, что такая процедура окажется бесплатной.

Рекомендую Вам общаться только с профессионалами, которые постоянно работают в таких делах и не идти на сотрудничество с теми, кто не имеет опыта такой работы. Также очень осторожно надо относится к сотрудничеству не с конкретным юристом, а к подписанию договора с неизвестным ООО, которое сегодня есть, а завтра ни ООО, ни Ваших денег может не оказаться.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

19.05.2018, 09:03