Пенсионный фонд Казахстана требует официальное подтверждение выданных организациями справок после утери трудовой книжки

Трудовая книжка утеряна собирали справки сами в Казахстане теперь пенсионный фонд требует чтобы те организации выдавшие справки официально прислали ответ что эти справки действительно ими выдавались.
Лучший ответ

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае такие справки не нужны, достаточно справки подтверждающей ваш трудовой стаж с реквизитами организации, печатью и подписью директора и гл.бухгалтера.

Правильные требования ПФ - о подтверждении стажа.

Запрашивайте архив города, где находились организации, о соответствующих справках.