Может ли автор претендовать на наследство в квартире в другом городе, где проживают родственники?
На счёт приватизации, прописки "родственников"-не имею ни какого представления.
Так вот сначала выясните, посредством соответствующего запроса в Росреестр, наличие или отсутствие права собственности на данную квартиру.
Могу ли сама сделать запрос в Росреестр или это должен сделать юрист? Спасибо.
Можете сами. Просто подайте заявление на получение выписки из ЕГРН. На основании пункта 4 статьи 131 ГК РФ Вам обязаны ее выдать за небольшую плату.
Здравствуйте! Заказать выписку из ЕГРН может любой, можно сделать это через интернет, разница в полноте информации, собственник может заказать полную выписку., но информацию о собственнике, если есть такой Вы получите.