Возможные последствия подачи на развод во время рассмотрения гражданства - 28 марта исполнилось 3 года брака

Я хочу подать на развод, муж сильно начал пить, даже начал подымать руки, унижать и оскорблять, но мои документы только рассматривают на гражданство, у меня вопрос,28 марта было 3 года как мы в браке, если я подам на развод сейчас мне откажутся от гражданства?

Лучший ответ

Я так понимаю, что документы на получение гражданства вы подали после 28 марта, следовательно условия для его получения соблюдены, поэтому отказать не могут. Можете подавать на развод.

Благодарю за грамотную консультацию!

Можете задавать любой вопрос. Ни кто вам руки крутить и выдворять из страны не будет.

Потом развод происходит не за один день. Так что месяц у вас еще в запасе есть. Подавайте на гражданство прямо сейчас.

Здравствуйте! Конечно можете задавать им любые вопросы, у Вас не фиктивный брак, с целью получения гражданства, а развод связан с жизненными обстоятельствами.

Там порой сидят далекие от знания миграционного законодательства "специалисты". Можете задать, но отказать вам уже не имеют права.

Я могу такой же вопрос задать в миграциионой, объяснить им всю ситуацию, или не стоит?