Возможные последствия подачи на развод во время рассмотрения гражданства - 28 марта исполнилось 3 года брака

Вопрос №14219050 из г. Мурманск
опубликован 19.05.2018, 11:31

Я хочу подать на развод, муж сильно начал пить, даже начал подымать руки, унижать и оскорблять, но мои документы только рассматривают на гражданство, у меня вопрос,28 марта было 3 года как мы в браке, если я подам на развод сейчас мне откажутся от гражданства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю, что документы на получение гражданства вы подали после 28 марта, следовательно условия для его получения соблюдены, поэтому отказать не могут. Можете подавать на развод.

19.05.2018, 11:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можете задавать любой вопрос. Ни кто вам руки крутить и выдворять из страны не будет.

Потом развод происходит не за один день. Так что месяц у вас еще в запасе есть. Подавайте на гражданство прямо сейчас.

19.05.2018, 12:15

Здравствуйте! Конечно можете задавать им любые вопросы, у Вас не фиктивный брак, с целью получения гражданства, а развод связан с жизненными обстоятельствами.

19.05.2018, 12:25

Там порой сидят далекие от знания миграционного законодательства "специалисты". Можете задать, но отказать вам уже не имеют права.

19.05.2018, 12:25

Я могу такой же вопрос задать в миграциионой, объяснить им всю ситуацию, или не стоит?

19.05.2018, 12:07