Влияет ли подача на развод на получение гражданства РФ при браке с гражданкой РФ?
Состою в браке с гражданином Украины, уже 9 лет, есть ребенок 8 лет. Он подал документы на гражданство рф (т.к. состоит в браке с гражданкой рф). Я хочу подать на развод. Как повлияет это на получение гражданства? Может ли он его не получить, т.к. я подала заявление на развод? Или на получение гражданства повлияет только решение суда о разводе?
Лучший ответ
Заявление на развод не всегда приводит к разводу. Могут стороны примириться. В связи с этим всегда имеет значение только итоговое решение. Факт расторжения брака.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
На принятие решения о гражданстве не повляет факт расторжения брака.
Спасибо, я у Вас в долгу!