При установлении отцовства (для получения алиментов) обязательно-ли менять ребенку фамилию и отчество ребёнку.

При установлении отцовства (для получения алиментов) обязательно-ли менять ребенку фамилию и отчество ребёнку. Буду ли я после этого считаться матерью одиночкой. Я не замужем. Александра.
Лучший ответ

Нет, фамилию реьенка менять не обязательно. Ребенок имеет право на любую фамили, если у родителей они разные. С уважением,

Вы не будете одинокой матерью - у ребенка будет отец.

отчество ребенка меняется по отцу. фамилия нет.