Обжалование действий приставов по блокировке зарплатной карты и списанию средств на сумму задолженности
Здравствуйте, у меня такая проблема приставы выставили счёт на сумму 34490 по задолженности. В итоге заблокировали мою зарплатную карту. Хотя это мой единственный доход. А у меня на обеспечении находится несовершеннолетний ребёнок. И теперь снимают все деньги, которые приходят туда. Могут ли они это делать?
Здравствуйте, обращайтесь к приставу и предоставляйте документы, подтверждающие, что это зарплатный счёт. Максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.
Удачи вам и всего наилучшего.
Могут конечно, поскольку приставы не видят, что на данный счет приходит зарплата и они действуют в рамках закона. Чтобы сняли арест и удерживали не более 50 процентов ежемесячно, нужно предоставить приставам справку о том, что на данный счет поступает ТОЛЬКО ЗАРПЛАТА,