Опасность жуликовства - Как избежать мошенничества в электронной банковской системе OneWallet от Winter Transfer Banka?
Здравствуйте! В сети появилась электронная банковская система OneWallet от Winter Transfer Banka , я ей воспользовался, чтоб привязать свою банковскую карту к ихней электронной, с меня стянули уже 7500 руб. но карту так и не привязали и просят, что бы я перевёл им ещё 4000 руб. что мне делать?
По факту кражи (статья 158 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.
Добрый день. Вы вправе направить заявление в полицию. По Вашему обращению будет в порядке ст. 144 УПК РФ проведена проверка. При этом:
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения....