Как получить дубликат свидетельства о рождении отца, родившегося в г. Чимкент, Узбекистан - официальный запрос, необходимые документы и возможность обращения через посредников
Здравствуйте! Мне надо получить дубликат свидетельства о рождении моего отца. Он родился в г.Чимкент Узбекистан, как сделать официальный запрос в органы ЗАГСа или нужно непосредственное присутствие при запросе? Или какие то посредники? Какие документы.?
Надежда, у вас два варианта:
1. Обратиться в загс по месту вашей регистрации, они самостоятельно сделают запрос, как придёт дубликат документа-вы оплатить госпошлину и получите документ.
2. Самостоятельно обратитесь в ЗАГС г. Чимкента посредством почты России. Документ придёт в загс вашего города. Оплатите пошлину и получите документ.