Могу ли я устанавливать видео регистратор в классе на уроках своего ребенка без согласия учителя и руководства школы.
Такого права вы не имеете! Установка камер для внутреннего наблюдения в учреждениях образования становится обыденным явлением. Для администраций школы – это доступная мера, которая в случае необходимости позволяет установить достоверность различных фактов, связанных с причинением травм и насилия, а также предотвратить мелкое хулиганство и кражи. Очень часто именно родители выступают с инициативой установки видеонаблюдения, так как рассматривают эту меру как эффективное средство обеспечить безопасность своих детей. Вывесить предупреждение о том, что ведется видеонаблюдение. Использование видеокамер в школе, должно проводиться с соблюдением требований законодательства об информации, о персональных данных и об охране изображения гражданина. ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
Если это не запрещено уставом школы, то в принципе, это возможно, но только на период урока с участием вашего ребенка, а не вообще на все время.