Основание для академического отпуска - больничные листы и диагнозы - правильное оформление
Дочь учится в институте на 3 курсе очно. За этот год лежала и в больнице и другие были диагнозы, в институт предоставляла больничные листы. Являются ли они основанием для академического отпуска и как все оформить правильно?
Лучший ответ
Да, можно оформить академический отпуск при наличии уважительных причин, в том числе и по причине заболевания. Ну а порядок оформления нужно уточнять по месту учебы, поскольку в каждом ВУЗе есть свои нюансы.
Хороший ответ. Спасибо!