Наследство земли - кто получает долю не вступившего в наследство наследника?
В 2012 г.я получила в наследство землю, всего было 3 наследника, я,моя сестра и племянник на то момент он был несовершенно летним и он сирота жил в детском доме. Я получила в наследство 2/3 доли т.к сестра отказалась от доли в мою пользу земли и 1/3 осталась племянника, когда ему исполнилось 18 он не вступал в наследство, сейчас ему уже 20 лет, и он стоит на очереди на жилье т.к сирота и эта доля земли ему не нужна, скажете пожалуйста если он не вступал в наследство кому отходит его часть земли и могу ли я оформить 1/3 оформить на себя. Спасибо.
Если один из наследников отказался от своей доли в наследственном имуществе, то эти доли распределяются пропорционально между другими наследниками.
Скажете пожалуйста если он не вступал в наследство кому отходит его часть земли и могу ли я оформить 1/3 оформить на себя
Сможете, надо обратиться к нотариусу. Но от него надо отказ от наследства.