Как взять землю в аренду и как найти подходящий участок? Все о необходимых документах и кадастровом номере

Стою в очереди на землю. Очень много читала, что можно взять землю в аренду. Какие документы нужны? Как найти участок (он должен быть заброшен с кадастровым номером или можно без номера)
Лучший ответ

При подаче заявления о предоставлении в аренду следует указывать адрес и с кадастровый номер участка.

За помощью можно обратиться к кадастровым инженерам или самостоятельно определить по кадастровой публичной карте.

Спасибо за объяснение!

Если я нашла участок, его некто не обрабатывает, он не огорожен и у него нет кадастрового номера и нет его на публичной карте. Могу я на такой участок претендовать? Какие нужны действие? Может внести его на карту самостоятельно как то?

Можете. Обращайтесь в администрацию. Будете делать межевание, ставить на кадастровый учет и с торгов выкупать или брать этот участок в аренду.

Здравствуйте. Обратитесь к администрации муниципального образования.

Участок может быть вам предоставлен бесплатно если есть основания указанные в ст. 39.5 Земельного кодекса РФ, либо в аренду либо за плату. Но на условиях конкурса. Кадастровый номер присваивает кадастровая палата. Куда вам администрация предложит обратиться.