Тюмень, 19.05.2018, 16:53

Стою в очереди на квартиру как малоимущая, Состою одна, детей нет. Имею я права получить субсидию?

Вопрос №14219940 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.05.2018, 16:53
Стою в очереди на квартиру как малоимущая, Состою одна, детей нет. Имею я права получить субсидию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да Вы имеете право получить субсидию. Согласно по ст. 2 п. 2 ЖК РФ. Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, бюджетные средства и иные не запрещенные законом источники денежных средств для улучшения жилищных условий граждан, в том числе путем предоставления в установленном порядке субсидий для приобретения или строительства жилых помещений.

19.05.2018, 18:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ходила в мфц мне отказали, сказали, что малоимущих одиночек без детей в списке нет. Подскажите в какой департамент обращаться за субсидией?

19.05.2018, 18:48

Вы можете обращаться в жилищный отдел администрации района в любом случае они должны принять ваши документы и рассмотреть их. В случае отказа Вы имеете право обжаловать отказ в суде.

19.05.2018, 18:53