Стою в очереди на квартиру как малоимущая, Состою одна, детей нет. Имею я права получить субсидию?
Да Вы имеете право получить субсидию. Согласно по ст. 2 п. 2 ЖК РФ. Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, бюджетные средства и иные не запрещенные законом источники денежных средств для улучшения жилищных условий граждан, в том числе путем предоставления в установленном порядке субсидий для приобретения или строительства жилых помещений.
Ходила в мфц мне отказали, сказали, что малоимущих одиночек без детей в списке нет. Подскажите в какой департамент обращаться за субсидией?
Вы можете обращаться в жилищный отдел администрации района в любом случае они должны принять ваши документы и рассмотреть их. В случае отказа Вы имеете право обжаловать отказ в суде.