Малоимущая многодетная мать 4 детей без своей квартиры - возможно ли получить жилье через суд?

Здравчствуйте, я малоимущая, многодетная мать 4 детей.2 детей уже совершеннолетние. Квартиры своей нет. стою на учете как малоимущая. Живем в съеменой квартире. Можно ли через суд получить квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте, Маргарита.

В судебном порядке можно ускорить процесс получения жилья только в том случае, если вы или ваша семья относитесь к льготной категории граждан. Например, если вы еще являетесь многодетной семьей.

В иных случаях получить жилье можно только в порядке очереди и обращение в суд будет бессмысленно.

Спасибо, что проконсультировали!